Los Nr. 121 | A56

0121-Sechs Designsektflöten

Sechs Designsektflöten 20. Jh. Bruno Evrard. Set aus sechs Sektflöten in farbenfrohem Design. Farbloses Glas mit geschnittenem Punktedekor, polychrom bemalt. Zwei Gläser mit Manufakturaufklebern auf dem Stand. Höhe ca. 27 cm, Durchmesser ca. 7,7 cm. Oben am Rand teils leicht angeraut.