Los Nr. 123 | A56

0123-Novaro, Jean Claude

Novaro, Jean Claude 1943 Antibes - 2015. Luminescence, 1994. Vase in gebauchter Form mit eingezogenem Stand. Farbloses Glas mit Goldfolieneinschmelzung und farbigem Dekor in mehreren Schichten. Unter dem Boden signiert und datiert 1994. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 17 cm. Gewicht ca. 3,7 kg. Siehe vergleichbare Arbeiten in Novaro, Editions O2C, 2003.