Los Nr. 124 | A56

0124-Krantz, Hélen

Krantz, Hélen * 1953, Schweden. Für Orrefors Studio, 1998. Vase. Dickwandiges, farbloses Glas mit weißem Unterfang sowie polychromen Fadeneinschmelzungen. Unter dem Boden signiert und bezeichnet Orrefors Studio 1998 943781 Helen Krantz L-20. Größe ca. 18,5 c 9,5 cm, Höhe ca. 30 cm. Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach. Teils kleine, wohl produktionsbedingte, Fehlstellen. Bitte besichtigen sie selbst.