Los Nr. 164 | A56

0164-Französischer Säbel

Französischer Säbel Frankreich 19. Jh. Infanteriesäbel Briquet. Griff bezeichnet "J.J. HST." Klinge bezeichnet, ungedeutet. Länge der Klinge ca. 60 cm, Gesamtlänge ca. 73 cm.