Los Nr. 204 | A56

0204-Hertel, Schwab & Co. Puppe

Hertel, Schwab & Co. Puppe für Louis Wolf & Co. Um 1916. Charakterpuppe Junge 152. Kurbelkopf aus Biskuit-Porzellan mit blauen Schlafaugen, offenem Mund und sichtbarer oberen Zahnreihe. Mit Perücke. Fünfteiliger Körper. Alte Kleidung. Auf dem Hinterkopf bezeichnet 152 LW & Co. 152 1. Größe ca. 30 cm. Teils minimalst beschädigt. Unter anderem am rechten Daumen leicht beschädigt, sowie ein feiner Riss am Bein. Kopf ohne Deckel, Perücke lose. Zustand wie abgebildet.