Los Nr. 208 | A56

0208-Simon & Halbig Puppe

170
Simon & Halbig Puppe für Kämmer & Reinhard. Mädchenpuppe 55.Kurbelkopf aus Biskuit-Porzellan mit blauen Schlafaugen, offenem Mund und Zahnreihe oben. Mit Ohrlöcher mit Ohrringen und mit blonder Perücke. Gliederkörper. Alte Kleidung. Auf dem Hinterkopf bezeichnet Simon & Halbig K. R. 55. Größe ca. 55 cm. Perücke ist lose. Mit Gebrauchsspuren. Zustand wie abgebildet.