Los Nr. 232 | A56

0232-Neo-Rokoko Spiegel mit Fronton

170
Neo-Rokoko Spiegel mit Fronton Frankreich um 1860. Holz, geschnitzt, gestuckt und vergoldet, sowie Spiegelglas. Hochrechteckiger Rahmen, oben gerundet mit umlaufendem feinem Blütenrelief, blütengerahmte, detailreiche Rocaillen an den Ecken, Fronton mit muschelförmigem Aufsatz und seitlichen Voluten. Verso zwei Etiketten handschriftlich bez. «Sachs». Größe ca. 142 x 76 cm. Zustandsbericht: Guter, originaler Zustand. Vergoldung ber., Spiegelglas mit kaum merklichen winzigen Kratzern.