Los Nr. 319 | A56

0319-Gürtelschnalle

Gürtelschnalle Wohl Russland um 1900. Silber, geprüft. Sehr filigran gearbeitete Gürtelschnalle in traditioneller Form mit Rankendekor und zwei blauen Farbsteinen. Ein Miniatursäbel an einer Kette dient mittig als Verschluss. Verso ein Haken als Schließe sowie Anbringungen zur Nutzung als Brosche, Nadel fehlt. Größe ca. 7 x 8 cm. Gewicht ca. 39 Gramm. Teils leicht beschädigt.