Los Nr. 347 | A56

0347-Jugendstil Brosche mit Diamant

Jugendstil Brosche mit Diamant Deutsch um 1910. Gelbgold 585 punziert und weitere Meisterpunze. Geschwungener, zweiteiliger Korpus, teils fein ziseliert und Sicherheitskettchen. Mittig ein großer Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,7 Carat, weiß, ca. vvsi, Gewicht ca. 6,5 Gramm. Schöner Zustand wie abgebildet, Rundiste teils etwas besch.