Los Nr. 561 | A56

0561-Moreau, Hippolyte Francois

1200
Moreau, Hippolyte Francois 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine, nach. Marmor. Venus nach dem Bade. Weiblicher Akt, auf einem naturalistischen Sockel sitzend. Verso bezeichnet "Se'=Fraise de Sculpture d'Art". Größe ca. 36 x 31 cm, Höhe ca. 80 cm. Gewicht ca. 56 kg. Auf passendem Sockel mit drehbarer Plinthe, Größe des Sockels ca. 43 x 43 cm, Höhe ca. 90 cm. Fuß der Figur bestoßen. Kein Versand möglich, wir empfehlen Ihnen gerne eine Kunstspedition.