Los Nr. 604 | A56

0604-Portrait einer Edeldame

Portrait einer Edeldame 18. Jh. Sitzende Edeldame in blauem Kleid vor rotem Tuch. Öl auf Leinwand, doubliert. Größe ca. 75 x 56 cm, Rahmen ca. 85 x 67 cm. Mit Craquelé und Verfärbungen. In der Familie des Einlieferers wurde dieses Bild seit Generationen als Porträt von Maria Theresia vererbt.