Los Nr. 605 | A56

0605-Holländischer Meister

240
240
Holländischer Meister 18. Jh. Landschaftsgemälde mit einer Schafsherde mit Hirtenfamilie an Flussausläufer im Vordergrund. Öl auf Leinwand, doubliert. Verso mit unleserlicher Bezeichnung und Sammlungssiegel. Größe ca. 33,5 x 38 cm, Rahmen ca. 45 x 50 cm. Mit Craquelé, Oberfläche verschmutzt. Aus Freiburger Privatbesitz.