Los Nr. 647 | A56

0647-Bertold, Carl

Bertold, Carl 1870 - ?. Fjordlandschaft. Öl auf Leinwand auf Karton montiert. Fjord mit Booten und kleinen Häuschen am Ufer. Steil aufragende Felsformationen zu Seiten des Wassers. Unten rechts signiert C. Bertold. Verso Etikett. Größe ca. 70,5 x 100,5 cm, Rahmen ca. 79 x 108 cm. Teils Craquelé, teils minimalster Farbverlust.