Los Nr. 650 | A56

0650-Charmaison, Raymond

900
Charmaison, Raymond 1876 - 1955. Im Park von Versailles. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1903. Verso mit Künstlerstempel sowohl auf Keilrahmen als auch auf Leinwand, sowie Stempel des Künstlerbedarfs. Größe ca. 33 x 41 cm, Rahmen ca. 41 x 49 cm. Teils mit starkem Craquelé. Lit. Thieme-Becker, Bénézit.