Los Nr. 681 | A56

0681-Fürst-Ramdohr, Lilo

Fürst-Ramdohr, Lilo 1913 Aschersleben - 2013 Starnberg. Stillleben mit Rosen. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 34 x 28 cm, Rahmen ca. 67 x 58 cm. Letzte Überlebende der Weißen Rose. Geschenk für befreundeten Kunstsammler in München.