Los Nr. 700 | A56

0700-Hilsing, Werner

Hilsing, Werner 1938 Hannover - 2021 Berlin. Gelbe Nackte mit roten Haaren, 1961. Öl auf Wachstuch, auf Hartfaserplatte montiert. Unten rechts signiert und datiert (19)61. Größe ca. 36 x 19,5 cm, Rahmen ca. 57 x 40,5 cm. Hilsing studierte in Hannover und lernte später in Berlin bei Wendland, Volkert und Mac Zimmermann.