Los Nr. 704 | A56

0704-Sonderborg, K.R.H.

650
Sonderborg, K.R.H. 1923 Sonderborg - 2008 Hamburg. Ohne Titel. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert und datiert (19)64. Größe ca. 37 x 27 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 66 x 50 cm. Die Zeichnung wurde nicht ausgerahmt. Aus der Sammlung der bedeutenden Glaskünstlerin Hedwig Emmert aus Effringen-Kirchen.