Los Nr. 761 | A56

0761-Feininger, Lyonell

Feininger, Lyonell 1871 New York - 1956 ebd. nach. Vier Holzschnitte: Hansaflotte, Angler, Troistedt und Dorf. Teils auf Seidenpapier. Nicht signiert. Wohl Nachdrucke. Blattgröße je ca. 24 x 32 cm.