Los Nr. 779 | A56

0779-Chagall, Marc

Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Eine Lithografie aus Bible, wohl Verve 33-44, 1956: David mit seiner Harfe, verso Schwarz-Weiß-Lithografie, Mourlot 134/137. Zwei Lithografien aus Dessins pour la Bible, wohl Verve Vol. X, 37/38, 1960: Boas erwacht und sieht Ruth zu seinen Füßen, Sara und Abimelech und David mit Harfe. Je verso mit Schwarz-Weiß-Lithographie. Mourlot 249/272 und 239/262. Blattgröße je ca. 35,4 x 26,2 cm, je in Passepartout montiert ca. 51 x 41 cm.