Los Nr. 784 | A56

0784-Heckel, Erich

Heckel, Erich 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell. Bergsee III. Kreide- und Pinsellithographie. Unten rechts signiert und datiert (19)63. Unten links betitelt und nummeriert 10/32. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe des Drucks ca. 37,9 x 32,8 cm, Rahmen ca. 72 x 57 cm. Oben links mit Fleck. Werk wurde nicht ausgerahmt.