Los Nr. 855 | A56

0855-Helnwein, Gottfried

240
Helnwein, Gottfried *1948 Wien. Konvolut, bestehend aus drei Teilen. Eine Postkarte, Die Spur deines Blutes im Schnee, auf der Karte signiert. Eine Fotografie von Meeting aus der Serie "Night", 1996. Signatur unten rechts. Verso aufgedruckte Bezeichnung In the Heat of the Night und Datum, sowie Nummerierung. Ein Offset Druck auf Karton. Marlene, 1983. Unten im Druck bezeichnet Marlene/ 1983/ Helnwein/ Art & Book/ GH 203. Unten rechts signiert. Jeweils gerahmt. Max. Größe ca. 30 x 24 cm, Rahmen ca. 41 x 31 cm.