Los Nr. 22 | A58

0022-Zuckerdose

170
Zuckerdose Wien um 1900. Silber. Ovale, bauchige Dose auf vier akanthusblättrigen Füßen. Mit graviertem, floralem Jugendstildekor. Innen ehemals aufvergoldet. Punziert mit Dianakopf, Städtebuchstabe A und verschlagener Feingehaltsziffer sowie verschlagener Meisterpunze. Größe ca. 13 x 10 cm, Höhe ca. 13 cm. Gewicht ca. 250 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.