Los Nr. 30 | A58

0030-Paar Salieren

Paar Salieren John Charles Lowe London 1901/1902. Silber 925. Zwei Salzspender mit durchbrochen gearbeiteter Silbermontur über blauem Glaseinsatz. Je punziert mit Feingehaltspunze, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Meisterpunze. Durchmesser je ca. 3,5 cm, Höhe je ca. 7 cm. Gewicht der Silbermontur ca. 47 Gramm. Zustand wie abgebildet.