Los Nr. 46 | A58
0046-Messerhalter
Messerhalter
Deutsch 20. Jh. Silber 800. Jeweils punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt 800 und weiteren Punzen, ungedeutet, teils verschlagen. Länge ca. 8 cm. Gesamtgewicht ca. 215 Gramm.