Los Nr. 49 | A58

0049-Koch & Bergfeld

220
Koch & Bergfeld Deutsch 20. Jh. Koch & Bergfeld Kochberg. Silber 800, teils vergoldet. 6 Dessertgabeln, Modell Spaten. 6 Kaffeelöffel vergoldet, Modell Altfaden. Ein Besteckset, bestehend aus Messer, Gabel und Löffel, vergoldet, Modell Altfaden. Jeweils punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellermarke (Fußkelch). Löffel und Gabeln jeweils in originalem Karton. Besteckset in Schatulle des Freiburger Hofjuweliers Adolf Kühn. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 336 Gramm.