Los Nr. 52 | A58

0052-Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Dreiflammiger Leuchter in Barocker Form. Am Stand punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt, Meisterpunze sowie Nummerierung. Größe ca. 28 x 9 cm, Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 527 Gramm. Fuß gefüllt. Mit Anlaufschutz versehen, dieser teils abgeplatzt.