Los Nr. 55 | A58

0055-Butterdose

220
Butterdose Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925 und Glas. Glasschale auf geschweifter Silberplatte und mit Silberdeckel in Dresdner Barock Form. Auf der Platte punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Meisterpunze, der Deckel punziert mit Feingehalt. Größe ca. 16,5 x 12 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ohne Glas ca. 165 Gramm. Zustand wie abgebildet.