Los Nr. 58 | A58

0058-Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter Binder Wilhelm - Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Je einflammiger Leuchter im Dresdner Barock. Am Fuß punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und Meisterpunze. Fuß gefüllt. Durchmesser ca. 9,5 cm, Höhe ca. 19 cm. Gesamtgewicht ca. 630 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.