Los Nr. 68 | A58

0068-Silbermesser

650
Silbermesser Teils Finnland, um 1900. Silber 800. Jeweils mit Monogramm PR. 24 Speisemesser mit Silberklinge Silber 800. Feingehaltspunze 800 auf dem Griff und der Klinge. Sowie auf der Klinge punziert CD und H & Co. 24 Speisemesser mit punziertem Silbergriff 800 und Stahlklinge. Griff mit Feingehalt 800 und Halbmond (Finnland, Koupio). Insgesamt 48 Messer. Länge der Messer ca. 20,5 cm. Gewicht der Messer mit Silberklinge ca. 1340 gr. Teils leichte Gebrauchsspuren.