Los Nr. 74 | A58

0074-Konvolut Silberbesteck

480
Konvolut Silberbesteck Meist Deutsch 19. und 20. Jh. Silber 12 Lot/ 830/ 835/ 800 einmal 925. Insgesamt ca. 38 Teile. Bestehend aus 6 Dessertlöffeln mit Monogrammen IC und FK, jeweils 12 Lot. Eine englische Vase, unter dem Boden mit Initialen und Datum C.E.T. 1942, auf der Außenwandung punziert mit Herstellerpunze TB&S (Thomas Bradbury & Sons Ltd), Londoner Stadtmarke, laufender Löwe und Jahresbuchstaben P (1930). 6 Kaffeelöffel mit Muscheldekor und ausvergoldeter Laffe. 6 Dessertlöffel, ebenfalls mit Muscheldekor. Und weitere diverse Besteckteile, teils vor 1900 datiert. Alle Teile jeweils punziert. Gesamtgewicht ohne Messer und Flaschenverschluss ca. 954 Gramm.