Los Nr. 75 | A58

0075-Zwei Silberschalen

Zwei Silberschalen Silber 800. Eine ovale Schale mit reliefiertem Rand auf hohem Fuß, unter dem Boden mit Halbmond, Krone, Feingehalt und ungedeutete Meisterpunze. Dazu ein runder Ascher auf drei Kugelfüßen mit violettem Glaseinsatz. Unter dem Boden Halbmond, Krone, Feingehalt und ungedeutete Meisterpunze Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd. Größe der Schale ca. 10x 7,5 cm, Höhe ca. 5 cm, Gewicht der Schale ca. 97 Gramm. Teils bestoßen.