Los Nr. 78 | A58

0078-Konvolut Silberschalen

Konvolut Silberschalen Silber 800-835. Fünf Schalen, teils mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Dazu eine kleine Wunderlampe. Je punziert. Maximaler Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 5 cm. Gesamtgewicht ca. 385 Gramm. Lampe mit gefülltem Fuß. Zustand wie abgebildet mit altersbedingter Patina.