Los Nr. 85 | A58

0085-Art Deco Tafelaufsatz

Art Deco Tafelaufsatz 1920er Jahre. Versilbert (geprüft). Große ovale Schale mit Hammerschlagdekor und zwei Handhaben in Form von Ibis-Köpfen. Ohne Punze. Größe ca. 44 x 26 cm, Höhe ca. 13 cm. Gewicht ca. 1,5 kg. Mit altersbedingter Patina und kleinen Bestoßungen.