Los Nr. 92 | A58

0092-Tutter, Karl

Tutter, Karl Neudek 1883 - Selb 1969. Knieender Frauenakt auf rechteckigem Sockel. Biskuitporzellan. Für Hutschenreuther Kunstabteilung. Auf dem Sockel signiert K. Tutter. Unter dem Boden mit grüner Manufakturmarke. Größe ca. 26 x 25 cm, Höhe ca. 51 cm, Gewicht ca. 6 kg. Die hintere Ecke des Sockels ist bestoßen. Teils an der Unterseite des Sockels bestoßen. Teils leicht verschmutzt.