Los Nr. 132 | A58

0132-Meissen Vase

Meissen Vase Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Kratervase mit Roter Rose und breitem Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1815-1924), 1. Wahl, sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 14 cm. Goldrand minimal berieben.