Los Nr. 138 | A58

0138-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen. Form Neuer Ausschnitt. Eine geschweifte Schale mit Blumenmalerei, eine Mokkatasse mit Unterem mit Roter Rose, eine Balustervase mit Silbermontur (punziert Silber 800, Halbmond und Krone und Meisterpunze), sowie ein weiterer Unterer. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, meist mit Formnummer und Malermarke. Dazu eine Mokkatasse mit Unterem, KPM. Größe der Schale ca. 18,5 x 14,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm.