Los Nr. 195 | A58
0195-Briefmarkensammlung Nepal
550
550
Briefmarkensammlung Nepal
und Thailand. Acht Alben Nepal mit Sätzen, teils unvollständig, aus den Jahren 1881-2004, gestempelt und nicht gestempelt, Alben teils doppelt. Dazu zwei kleine Bücher mit doppelten Marken. Sechs Alben Thailand. Dazu zwei Alben Ganzsachen, meist Nepal und lose Ganzsachen sowie Postkarten zum Anlass verschiedener Himalayagipfelbesteigungen. Zustand wie abgebildet, nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte selbst besichtigen. Aus dem Sammlungsnachlass des bekannten Himalaya Experten, Bergsteiger und Autor Gerhard Lenser.