Los Nr. 383 | A58

0383-Medaillonanhänger

1800
Medaillonanhänger Wohl Italien um 1900. Gelbgold, mindestens 21,6 Karat, nicht punziert, geprüft. In ovaler Fassung ein wunderbar filigran aus einem ovalen Bergkristall geschnittenes Brustportrait des heiligen Petrus mit dem Himmelsschlüssel. Nicht signiert. Größe Medaillon ca. 5,5 x 4,5 cm. Gewicht ca. 25,9 Gramm. Schöner Zustand wie abgebildet.