Los Nr. 390 | A58

0390-Smaragd-Brillant-Anhänger

160
280
Smaragd-Brillant-Anhänger an Goldkette. Deutsch 20. Jh. Gelbgold 750 punziert, Anhänger nicht punziert, geprüft. Flachpanzerkette und ovaler Anhänger mit einem facettierten Smaragd, entouriert von zwölf Brillanten von zusammen ca. 0,3 Carat. ca. feines weiß, ca. vsi. Länge Anhänger ca. 15 mm, Kette ca. 40 cm. Gewicht zusammen ca. 4,5 Gramm.