Los Nr. 392 | A58

0392-Kapitaler Gemmenanhänger

Kapitaler Gemmenanhänger Wohl Italien 20. Jh. Goldfassung 750 punziert und ungedeutete Herstellermarke. Antikisierende Szene mit Triton und Nereiden kunstvoll geschnitzt. Verso signiert? Juan? Größe der Fassung ca. 70 x 55 mm, Gewicht ca. 23,4 Gramm. Lässt sich auch als Brosche tragen. Schöner Zustand.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account