Los Nr. 417 | A58

0417-Repräsentative Brillantbrosche

900
Repräsentative Brillantbrosche Wohl deutsch 1990-er Jahre. WG 750 punziert und Herstellerpunze H im Kreis und Ziffer 51. Imposante Blütenbrosche mit insgesamt 28 kleineren Diamanten eingearbeitet (ca. 0,5 Carat) und 17 unterschiedlich großen Brillanten einzeln gefasst. Zusammen ca. 1,3 Carat, weiß/feines weiß, ca. si - vvsi. Durchmesser ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 13,7 Gramm. Schöner Zustand.