Los Nr. 464 | A58

0464-Antiker Saphir-Diamantring

260
Antiker Saphir-Diamantring Wohl Österreich/Ungarn oder Rumänien um 1930. Gelbgold 585, geprüft, nicht punziert. Großer zentraler Saphircabochon (wohl behandelt, ca. 11 x 6,5 mm) und zwölf begleitende Altschliffdiamanten von unterschiedlicher Qualität (zusammen ca. 1 Carat). Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 6 Gramm.