Los Nr. 468 | A58

0468-Saphir Diamant Ring

240
280
Saphir Diamant Ring Frühes 20. Jh. Gelbgold 750. Glatte Ringschiene mit sich verbreiterndem Ringkopf mit zentralem, ovalem Saphir, wohl behandelt, gerahmt von zwei Diamanten (zusammen ca. 0,08 Carat). In der Ringschiene punziert. Ringgröße ca. 52/16,5, Gewicht ca. 6,7 Gramm. Mit Tragespuren.