Los Nr. 477 | A58

0477-Großer Farbsteinring mit Diamanten

750
850
Großer Farbsteinring mit Diamanten Wohl deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 750 nicht punziert, geprüft. Breite profilierte Schiene mit durchbrochen gearbeitetem Kopf. Ovaler Cabochon, wohl ein Citrin, verso facettiert und 22 Diamanten von zusammen ca. 0,4 Carat. Ringgröße ca. 60, Gewicht ca. 26,7 Gramm. Schöner Zustand.