Los Nr. 484 | A58

0484-Amethyst Brillant Ring

360
Amethyst Brillant Ring Deutsch 1980-er Jahre. Weißgold 750 punziert und Meistermarken. Glatte Schiene mit rundem, facettiertem Stein (Durchmesser ca. 15 mm), umrahmt von zehn Brillanten von zusammen ca. 0,42 Carat (innen gestempelt 42), ca. feines weiß, ca. si-vsi. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 10,1 Gramm. Schöner Zustand.