Los Nr. 488 | A58

0488-Brillant-Saphir Ring

550
Brillant-Saphir Ring Deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 pinziert und Meistermarke). Glatte, breite Schiene mit seitlich je vier Brillanten zum Kopf hin (zusammen ca. 0,025 Carat, ca. feines weiß, ca. vsi. Im Kopf 18 Saphire (wohl nicht behandelt) im Rand gefasst und ca. 40 Brillanten von zusammen ca. 0,75 Carat, ca. feines weiß, ca. si-vsi. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 10,2 Gramm. Sehr schöner Zustand.