Los Nr. 542 | A58

0542-Gekko Ogata

Gekko Ogata 1859 - 1920. Vier japanische Farbholzschnitte um 1900. Jeweils mit Vogelmotiven in natürlicher Umgebung. Zwei sind signiert. Größen der jeweils doppelten Blätter ca. 23 x 12 cm (eines hinter Glas gerahmt). Zustand wie abgebildet, teils etwas fleckig.