Los Nr. 567 | A58

0567-Kutálek, Jan

600
650
Kutálek, Jan 1917 Prag - 1987 ebd. Keramik, polychrom gefasst. Blauer Teufel. Unter dem Boden mit Ritzsignatur. Größe ca. 25 x 14 cm, Höhe ca. 43 cm. Gewicht ca. 3,3 kg. Ein Horn bestoßen, ein Horn mit Riss.