Los Nr. 596 | A58

0596-Maratti, Carlo

850
Maratti, Carlo 1625 Camerano - 1730 Rom, nach. Die Heilige Familie. Öl auf Leinwand (doubliert). Größe ca. 65 x 49 cm. In kapitalem Rahmen, teils vergoldet, ca. 90 x 74 cm. Leinwand doubliert, mit starkem Craquelé. Es handelt sich hier wohl um eine Interpretation des Originals von 1700-1705, welches sich heute im Toledo Museum of Art befindet.