Los Nr. 597 | A58

0597-Altmeister

360
Altmeister Um 1800. Italienische Ideallandschaft einer Küste bei Sonnenuntergang mit Wanderern, einem Boot und Ruinen. Öl auf Leinwand. Verso unleserlich bezeichnet. Größe ca. 53 x 69 cm, Rahmen ca. 63 x 80 cm. Teils altrestauriert. Leinwand teils sehr dünn, teils Farbverlust, teils Craquelé.